Рейтинг@Mail.ru
Россия и Пакистан договорились о строительстве газопровода "Пакистанский поток" - РИА Новости, 29.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Пакистан договорились о строительстве газопровода "Пакистанский поток"

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкCтроительство газопровода "Северный поток" (Nord Stream)
Cтроительство газопровода Северный поток (Nord Stream) - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Москва и Исламабад договорились о строительстве газопровода "Пакистанский поток", сообщило российское Министерство энергетики.
Документ, вносящий изменения в межправительственное соглашение от 16 октября 2015 года, подписали глава ведомства Николай Шульгинов и посол Пакистана в России Шафкат Али-Хан.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Россия предложила Пакистану поставлять свой СПГ
"Подписание позволит нашим компаниям в самое ближайшее время начать практическую реализацию проекта, тем самым помочь пакистанской стороне укрепить собственную энергетическую безопасность и повысить использование природного газа как экологически чистого источника энергии", — сказал Шульгинов.
Соглашение о строительстве газопровода "Север — Юг" подписали в 2015 году; в 2021-м его переименовали в "Пакистанский поток". Труба протяженностью 1,1 тысячи километров с пропускной способностью до 12,4 миллиарда кубометров в год должна связать терминал по приему сжиженного газа в портовом Карачи на юге Пакистана с Лахором на севере.
Изначально предполагалось, что со стороны России укладкой займется компания "РТ — Глобальные ресурсы" (входит в "Ростех"), со стороны Пакистана — Inter State Gas Systems, специализирующаяся на стратегических инфраструктурных проектах в газовой отрасли.
В марте этого года в соглашение внесли изменения: теперь магистраль должна строить компания специального назначения (SPV), которую создают в Пакистане вместе с Inter State Gas Systems. Вместо структуры "Ростеха" в проекте будет участвовать фирма с учредителями в лице ФГУП "Центр эксплуатационных услуг", Минэнерго, Евразийского трубопроводного консорциума (ЕТК), а также Трубной металлургической компании (ТМК). Согласно протоколу, ее доля в SPV — не менее 26%.
Специалист работает на территории газораспределительного центра - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
В "Газпроме" посчитали экономию при полной загрузке "Северного потока — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала