Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в Ryanair назвали расшифровку переговоров пилотов с минским аэропортом неточной - РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: в Ryanair назвали расшифровку переговоров пилотов с минским аэропортом неточной

© REUTERS / Andrius SytasСамолет авиакомпании Ryanair, на котором находился Роман Протасевич, в аэропорту Вильнюса
Самолет авиакомпании Ryanair, на котором находился Роман Протасевич, в аэропорту Вильнюса - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Белорусские диспетчеры не дали пилотам перенаправленного в Минск самолета Ryanair связаться с компанией после сообщения о бомбе, передает агентство Рейтер со ссылкой на попавшее в их распоряжение письмо перевозчика.
В Министерство транспорта Белоруссии документ направили 26 мая. В нем гендиректор Ryanair назвал предыдущую переписку, полученную от официальных лиц республики, "неточной". Он также заявил, что лайнер был "незаконно перенаправлен под ложным предлогом".
«

"Командиру самолета не оставалось ничего другого, как перенаправить (борт) в Минск, когда минские диспетчеры уведомили его о реальной угрозе взрыва самолета", — отмечается в публикации.

Кроме того, специалисты, согласно письму, предоставили экипажу ложную информацию о том, что Ryanair не отвечает на телефонные звонки.
Авиакомпания не ответила на просьбу прокомментировать эту информацию.
Пассажирский самолет в небе - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Песков прокомментировал ситуацию с самолетами, облетающими Белоруссию
Двадцать третьего мая следовавший из Афин в Вильнюс лайнер сел в минском аэропорту из-за сообщения о минировании, которое в итоге не подтвердилось. Этим рейсом летел проживающий в Польше Роман Протасевич — основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. При проверке документов его задержали. Против журналиста возбудили уголовное дело по нескольким статьям, в том числе об организации массовых беспорядков. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Западные страны раскритиковали произошедшее, заявив, что Минск принудил борт приземлиться под выдуманным предлогом. Белорусская сторона с этим не согласна и утверждает, что командир экипажа сам принял решение совершить посадку.
Позже авиационные власти республики обнародовали расшифровку разговора пилота с диспетчером, в ней нет каких-либо угроз в адрес экипажа.
Самолет авиакомпании Ryanair - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
В Кремле ожидают, что Лукашенко проинформирует о ЧП с самолетом Ryanair
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала