Рейтинг@Mail.ru
Глава Погранслужбы ответил на угрозы Крымскому мосту со стороны Украины - РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Погранслужбы ответил на угрозы Крымскому мосту со стороны Украины

© РИА Новости | Перейти в медиабанкГрузовой поезд едет по Крымскому мосту
Грузовой поезд едет по Крымскому мосту - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Крымский мост охраняют представители Погранслужбы, Минобороны и Росгвардии — звучащие с Украины угрозы в основной массе не более чем популизм, заявил в интервью РИА Новости первый заместитель директора ФСБ России — руководитель Пограничной службы Владимир Кулишов.
"Крымский мост как стратегически важный объект, соединяющий полуостров с материковой частью страны, охраняется не только с моря, но и на суше, в воздушном пространстве и под водой. Для обеспечения безопасности транспортного перехода и энергомоста через Керченский пролив задействуются силы и средства Пограничной службы совместно с подразделениями Минобороны и Росгвардии", — сказал Кулишов.
По его словам, они оснащены самым современным вооружением и военной техникой "для предупреждения и пресечения возможных провокаций".
Вместе с тем собеседник агентства отметил, что пограничники внимательно отслеживают обстановку и оценивают риски возможных провокаций и/или диверсий в этом районе.
Грузовой поезд едет по Крымскому мосту - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Поводов много. Швейцария ввела санкции против РФ из-за Крымского моста
Комментируя часто звучащие угрозы украинской стороны в отношении Крымского моста, Кулишов сказал: "Основная часть таких заявлений на Украине делается с популистскими целями и не предполагает конкретных действий по их реализации".
Ранее из Киева неоднократно звучали угрозы в адрес России и, в частности, Крымского моста, суть которых сводилась к тому, что создаваемая на Украине крылатая ракета "Нептун" может служить фактором сдерживания России в Черном и Азовском морях и способна уничтожить сам мост.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала