Рейтинг@Mail.ru
Пашинян анонсировал план мирного урегулирования на границе с Азербайджаном - РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пашинян анонсировал план мирного урегулирования на границе с Азербайджаном

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 27 мая – РИА Новости. Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян пообещал в скором времени представить план мирного урегулирования ситуации на границе с Азербайджаном.
"Очень скоро представлю план мирного урегулирования ситуации на границе. Уверен, что предложение взаимовыгодное и реализуемое за короткий период времени при содействии международного сообщества", - написал Пашинян в Facebook.
Азербайджанский военный у входа на территорию Албано-удинского христианского храма-монастыря Агоглан в селе Хусулу Лачинского района - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
В МИД Азербайджана назвали причину напряженности на границе с Арменией
Ранее минобороны Азербайджана заявило о задержании шестерых армянских военных при попытке перейти границу. Минобороны Армении заявило, что шестеро военных были пленены, "когда проводили инженерные работы на охраняемой территории воинской части армянских ВС на приграничном участке Гегаркуникской области" на границе с Азербайджаном.
Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась 12 мая. Минобороны Армении тогда сообщило, что азербайджанские вооруженные силы попытались провести определенные работы "по уточнению границ" на одном из приграничных участков Сюникской области. Затем инцидент на границе обсудили глава МИД России Сергей Лавров и и. о. главы МИД Армении Ара Айвазян. И. о. премьера Армении Никол Пашинян в ходе телефонного разговора сообщил президенту РФ Владимиру Путину о своем поручении обратиться за консультациями в ОДКБ в связи с ситуацией на границе с Азербайджаном.

Все новости Армении читайте на сайте Sputnik Армения >>

Армянский военнослужащий в приграничном районе - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Минобороны Армении опубликовало фамилии плененных военных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала