Рейтинг@Mail.ru
В Москве водители такси начали получать цифровые профили - РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве водители такси начали получать цифровые профили

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАвтомобиль такси на одной из улиц в Москве
Автомобиль такси на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Водители такси в Москве начали получать цифровые профили и уникальные идентификаторы, в августе система заработает в столице и области, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.
"Водители такси начали получать цифровые профили и уникальные идентификаторы. Сейчас мы завершили первый этап тестирования — система готова к запуску. В августе она заработает по Москве и Московской области", - говорится в сообщении.
Отмечается, что цифровой профиль — это электронный "портрет" водителя, содержащий данные о том, есть ли у него действующие права, разрешение на перевозку пассажиров, информация о штрафах, наличии судимостей, количестве отработанных часов.
"Мы в первую очередь заботимся о пассажирах, такси — популярный вид городского транспорта. Ежедневно им пользуются больше миллиона человек. Пассажиры, садясь в такси, должны быть уверены, что едут с профессиональным водителем, который соблюдает все правила и нормы. Также мы обеспокоены большим количеством переработок у водителей в надежде заработать больше. Цифровой профиль позволит исправить эту ситуацию и сбалансировать зарплату водителей. Уже сейчас водители такси могут зарегистрироваться в системе", - говорится в сообщении.
Сотрудник ДПС у автомобиля скорой помощи - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
В центре Москвы водитель такси врезался в трамвай
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала