Рейтинг@Mail.ru
Любимов отметил важность защиты детей в Рязанской области - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Любимов отметил важность защиты детей в Рязанской области

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Рязанской областиГубернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 26 мая - РИА Новости. Защита детей от рисков и попыток вовлечь в опасные для жизни ситуации является в Рязанской области общей задачей для органов власти, правоохранительных структур и общественности, заявил в среду губернатор Николай Любимов.
В преддверии Международного дня защиты детей глава региона принял участие в заседании круглого стола "О деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Рязанской области по организации безопасного досуга детей и профилактике интернет-угроз жизни подрастающего поколения".
Губернатора Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Семейный бизнес в Рязанской области получает всестороннюю поддержку
Губернатор отметил важность того, что в настоящее время в работе по обеспечению безопасности подрастающего поколения и профилактике интернет-угроз активное участие принимают социально ориентированные некоммерческие организации. Они ведут разъяснительную работу, организуют досуг детей, проводят мероприятия, которые формируют у школьников правильные жизненные ориентиры.
"Все мы знаем, что сегодня киберпреступность ведет обширную работу в подростковой среде, поскольку именно в этом возрасте дети сильно подвержены чужому влиянию. Наша общая задача – органов власти, правоохранительных и надзорных структур, общественности – максимально защитить их от рисков и попыток вовлечь в опасные для жизни ситуации. За время работы СО НКО в регионе уже реализован ряд эффективных и успешных практик, в том числе по внедрению инновационных обучающих материалов по интернет-безопасности. Сейчас они успешно применяются не только в Рязанской области, но и в других регионах страны", – сказал Любимов.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов во время выступления на торжественном мероприятии ко дню работника скорой помощи - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Глава Рязанской области рассказал о внедрении новых технологий в регионе
Отдельно глава региона отметил работу социально ориентированных некоммерческих организаций по организации отдыха и творческих занятий с детьми, проведению патриотических мероприятий. Ежегодно в регионе реализуется более 100 социальных проектов, посвященных этой тематике. Среди них программы для детей-инвалидов, для детей из многодетных семей.
"Очень важно, что большое внимание уделяется сохранению исторической памяти и нравственному воспитанию детей и молодежи", – сказал Любимов.
Председатель комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Объем поддержки Рязанской области за пять лет вырос в два раза
Губернатор напомнил, что в своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин призвал перезапустить в онлайн работу общество "Знание", тем самым трансформировав в высокотехнологичную просветительскую платформу.
"Это позволит не только серьезно изменить подход к организации образовательно-просветительской работы в регионах, но и даст качественные ответы на запросы общества, в том числе касающиеся грамотного и безопасного использования сети Интернет", – отметил глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала