Рейтинг@Mail.ru
На Алтае задержали школьницу, которая надругалась над младшеклассницей - РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Алтае задержали школьницу, которая надругалась над младшеклассницей

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 26 мая — РИА Новости. В Алтайском крае задержали школьницу, которая надругалась над младшеклассницей в заброшенном доме, сообщил региональный главк Следственного комитета.
Инцидент произошел 23 мая в Барнауле. По данным следствия, 14-летняя местная жительница в компании с подругами отвела 11-летнюю девочку в заброшенный дом, избила ее, а также совершила "иные действия сексуального характера". Все это девочки снимали на телефон.
Следователи возбудили уголовное дело, в ближайшее время будет решаться вопрос об аресте задержанной. Сотрудники СК продолжают собирать доказательства. Кроме того, они дадут правовую оценку распространению видео в социальных сетях.
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил разобраться в ситуации и помочь семье пострадавшей. Сотрудники краевого Министерства образования и Минздрава, а также ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних занимаются подробным выяснением причин и обстоятельств происшествия.
Обстановка возле лицея №1 в городе Березники, где ученик напал на учительницу - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Пермского школьника взяли под стражу после нападения на учителя
Младшекласснице школы № 70 Барнаула, над которой надругалась 14-летняя девочка, оказывают необходимую медицинскую и психологическую помощь, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева.
«

"Пострадавшей девочке оказывается вся необходимая помощь — и медицинская, и психологическая", — сказала Казанцева, добавив, что встретилась с мамой ребенка.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу о надругательстве над ученицей школы № 70 Барнаула, сообщает пресс-служба СК РФ.
"Александр Бастрыкин затребовал доклад и по уголовному делу по факту совершения иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки в Алтайском крае", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте комитета. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала