Рейтинг@Mail.ru
Россияне рассказали о планах на отпуск - РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Россияне рассказали о планах на отпуск

© РИА Новости / Костис Нтантамис | Перейти в медиабанкОтдыхающий на городском пляже Алимос в пригороде Афин
Отдыхающий на городском пляже Алимос в пригороде Афин - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Большинство граждан этим летом хотят отправиться в отпуск в августе, а путешествовать они собираются по городам России, выяснилось в ходе исследования сервисов "Работа.ру" и "СберАвто", которое есть в распоряжении РИА Новости.
Сервисы опросили несколько тысяч жителей России. Более половины из них (54%) вообще не собираются в отпуск этим летом. Остальных спросили, когда и куда они отправятся.
«
"Около четверти опрошенных (26%) планируют оформить отпуск в июне. Еще 35% респондентов указали, что отправятся отдыхать в июле. Самым популярным месяцем для отпуска стал август - его отметили 39% жителей России. Большинство жителей России (86%) проведут отпуск в России", - показало исследование.
Больше всего путешественников хотят провести отпуск в Москве или Московской области (14% опрошенных). Еще 12% жителей России намерены отдыхать в городах Крыма. Каждый десятый отправится в отпуск в Сочи, а 7% участников исследования будут отдыхать в Санкт-Петербурге. 5% опрошенных указали в качестве места отдыха Анапу, 4% - Краснодар, а 2% - Геленджик.
Вид на Лиссабон - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Россия возобновляет полеты в пять стран
Более четверти респондентов (26%) отправятся в отпуск на автомобиле, четверть опрошенных - на самолете. Еще 19% респондентов указали, что доберутся до места отдыха на электричке или поезде, а 18% останутся на месте. 7% опрошенных запланировали путешествие на автобусе. В варианте "Другое" респонденты чаще всего указывали, что доберутся до места отдыха пешком.
"Перед летним автопутешествием необходимо проверить уровень жидкостей в авто, убедиться в исправности световых приборов и заглянуть в автомобильную аптечку: она должна быть полностью укомплектована. С собой нужно взять буксировочный трос, фонарь и "запаску", а также все для ее установки", - посоветовал финансовый директор "СберАвто" Андрей Кузин.
Девушка с ноутбуком на пляже - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Эксперты объяснили, почему опасно выкладывать фотографии из отпуска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала