Рейтинг@Mail.ru
Депутат объяснил, почему "спокойно говорит" о зарплате в 400 тысяч рублей - РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат объяснил, почему "спокойно говорит" о зарплате в 400 тысяч рублей

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ в Москве
Здание Государственной думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 25 мая — РИА Новости. Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Олег Шеин заявил РИА Новости, что спокойно говорит о своей зарплате, поскольку считает, что парламентарий должен получать наравне с квалифицированным работником.
Так он прокомментировал видео со встречи с жителями Астрахани, на котором говорит, что спокойно относится к депутатской зарплате в 400 тысяч рублей. По словам Шеина, видео вырвали из контекста: на эту встречу пришли представители его политических оппонентов, которые и спросили его про зарплату.
В холле Государственной думы - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Депутат Госдумы обратится в Минтруд по поводу расчетов медианной зарплаты
"Задавали мне вопрос по поводу заработной платы, которая у всех депутатов одинакова. Видео обрезано не просто так", — сказал парламентарий. По его словам, он предложил собеседникам задать этот же вопрос тем депутатам, которых они сами поддерживают.
«

"Я могу спокойно об этом говорить. Потому что, во-первых, я считаю, что заработная плата депутата не должна быть выше, чем у квалифицированного работника, во-вторых, потому что я всю жизнь ее использовал на общественные задачи — политические или материальные, на помощь людям", — сказал Шеин.

Он рассказал, что прошлой весной, в разгар пандемии, приобрел для врачей полторы тысячи респираторов по 500 рублей за штуку. Кроме того, депутат подчеркнул, что всю жизнь придерживается этого принципа, поэтому, кроме двухкомнатной квартиры и машины "Солярис", ничего особенного не приобрел.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала