Рейтинг@Mail.ru
В ХАМАС заявили, что ракеты по Израилю запускали не из населенных районов - РИА Новости, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ХАМАС заявили, что ракеты по Израилю запускали не из населенных районов

© REUTERS / Ronen ZvulunПоследствия попадания ракеты, выпущенной из сектора Газа, в жилой дом в израильском Ашдоде
Последствия попадания ракеты, выпущенной из сектора Газа, в жилой дом в израильском Ашдоде - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Один из лидеров и основателей правящего в секторе Газа движения ХАМАС Махмуд аз-Захар заявил, что запуски ракет по Израилю проводились не из густонаселенных районов палестинского анклава.
"Ни одна ракета не была выпущена из гражданского района", - заявил он в интервью телеканалу Sky News, добавив, что большинство ракет были выпущены у границы с Израилем.
Говоря о действующем четвертые сутки режиме прекращения огня с Израилем, аз-Захар выразил уверенность, что данный режим не будет нарушен. "Я думаю, что никто с обеих сторон не стремится к эскалации больше, чем раньше. Поэтому я считаю, что он будет продолжаться", - сказал представитель ХАМАС.
Кроме того, он обратил внимание на то, что в ХАМАС не против провести встречу с президентом США Джо Байденом. "Почему бы и нет? Да, Байден поддерживает Израиль, но я думаю, у нас как палестинского народа есть миссия поговорить с ним начистоту", - заявил он.
Противоракетная система Железный купол перехватывает ракеты, запущенные из сектора Газа в направлении Израиля - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Враги стали друзьями. Что на самом деле творится в Израиле и секторе Газа
США и целый ряд других стран, в том числе Израиль, считают ХАМАС террористической организацией.
Израильский кабинет министров по вопросам безопасности вечером 20 мая единогласно принял инициативу Египта по двустороннему прекращению огня в зоне палестино-израильского конфликта без каких-либо условий. Режим прекращения огня вступил в силу в два часа ночи 21 мая.
Ситуация на границе Израиля и сектора Газа обострилась вечером 10 мая. С начала эскалации из палестинского анклава, по данным израильской армии, было выпущено примерно 4,3 тысячи ракет, около 640 из них упали внутри анклава, эффективность работы системы ПРО "Железный купол" Израиль оценил в 90%. По последней информации, в Израиле погибли 12 человек, более 50 серьезно ранены. Число палестинцев, погибших в результате ответных израильских авиаударов, достигло 243. Ранения получили 1,9 тысячи человек.
Молодой человек на месте разрушенных в результате бомбардировки зданий в секторе Газа - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Палестино-израильский конфликт пришел на Запад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала