Рейтинг@Mail.ru
Google подала в суд на Роскомнадзор - РИА Новости, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google подала в суд на Роскомнадзор

© Pixabay / StockSnap Логотип видеохостинга YouTube
Логотип видеохостинга YouTube - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Суд в Москве принял к производству иск Google к Роскомнадзору после требования заблокировать 12 ссылок на противоправный контент на YouTube с призывами участвовать в несанкционированных митингах в январе 2021 года, сообщает "Коммерсантъ".
«

"Одиннадцатого мая Арбитражный суд Москвы принял к производству иск американской Google LLC к Роскомнадзору, поданный 23 апреля", — говорится в сообщении.

По словам главы дирекции юридической фирмы Vegas Lex Кирилла Никитина, Google LLC ранее не инициировала судебных разбирательств по оспариванию ненормативных актов Роскомнадзора в России и выступала только в качестве ответчика или третьего лица.
Согласно определению Арбитражного суда Москвы от 27 апреля, речь в споре идет о признании незаконными действий по ограничению доступа к информационному ресурсу, объяснила изданию управляющий партнер Hogan Lovells CIS Наталья Гуляева.
Как пояснили газете в Роскомнадзоре, речь идет о требовании заблокировать 12 ссылок на "противоправный контент", размещенный на YouTube, принадлежащем Google.
Логотип YouTube  - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Володин назвал новую рекламную политику YouTube жадностью
"Роскомнадзор на основании требований Генпрокуратуры направил в адрес администрации Google уведомление об ограничении доступа к материалам с призывами, в том числе к несовершеннолетним, участвовать в несанкционированных митингах в январе 2021 года", — сказали изданию в ведомстве.
Несанкционированные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа и 2 февраля. Фигурантов дела задержали в преддверии или после первых несанкционированных митингов.
Логотип YouTube - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
YouTube заблокировал интервью Sputnik с критикой карантина во Франции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала