Рейтинг@Mail.ru
Глава британского Минобороны Уоллес назвал Россию угрозой номер один - РИА Новости, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава британского Минобороны Уоллес назвал Россию угрозой номер один

© РИА НовостиКорабли ВМФ России
Корабли ВМФ России
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 23 мая — РИА Новости. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил о повышенной активности российских кораблей у берегов Соединенного Королевства, назвав Россию "противником, который представляет угрозу номер один".
«

"Нас регулярно посещают любопытные российские корабли, сейчас нас регулярно посещают несколько российских военных кораблей", — заявил он изданию Telegraph.

По словам министра, Великобритания пыталась проводить политику деэскалации и испробовала "разные методы". "Но сейчас, пока Россия не изменит свое отношение, довольно сложно понять, куда мы движемся", — сказал Уоллес.
Он добавил, что в конце прошлого года британские военные заметили в Ирландском море российскую подлодку, чего не происходило уже "очень, очень давно".
Корабль Черноморского флота ВМФ России на генеральной репетиции парада в честь Дня Военно-морского флота - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Мощь российского флота – угроза для США? Комментарий военного эксперта
В марте британское военное ведомство опубликовало стратегию модернизации Вооруженных сил, в которой, в частности, назвало Россию наиболее серьезной угрозой и заявило о планах нарастить присутствие в Черном море и на Балтике.
Британские ВМС и ВВС постоянно отслеживают проходы российских кораблей и полеты самолетов вблизи своих границ. В российском Минобороны не раз подчеркивали, что военные не нарушают границ и следуют в международных водах и воздушном пространстве. Все случаи сопровождения завершаются без инцидентов, что подтверждает и британская сторона, постоянно отмечающая профессионализм российских военных.
Западные политики регулярно выступают с заявлениями о "российской угрозе". По словам главы МИД Сергея Лаврова, на Западе прекрасно знают об отсутствии у Москвы планов нападать на кого-либо, но пользуются поводом, чтобы разместить больше войск близ российских границ. Так, Россия неоднократно выражала обеспокоенность наращиванием сил НАТО в Европе.
Российские миротворцы в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
"Черт возьми": американский сенатор испугался ролика о российской армии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала