Рейтинг@Mail.ru
Эксперт предрек Tesla слабые продажи в России - РИА Новости, 22.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт предрек Tesla слабые продажи в России

© KDesign AGTesla Model 2
Tesla Model 2
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Tesla найдет своего покупателя в России, если официально запустит продажи, однако спрос на этот электромобиль будет не таким высоким, как в США или Европе, рассказал РИА Новости исполнительный директор аналитического агентства "Автостат" Сергей Удалов.
Ранее глава космической компании SpaceX и производителя электромобилей Tesla Илон Маск заявил, что Tesla в скором времени может выйти на российский рынок, а также создать в стране собственное производство.
В ассоциации "Российские автомобильные дилеры" выразили готовность работы с Tesla, если компания официально придет в Россию. "Мы уже имеем на рынке "бюджетную" линейку (электромобилей. — Прим. ред.): в частности, Nissan Leaf, Toyota Prius. Tesla — это скорее люксовый сегмент. Спрос будет, спрос на "премиум" у нас всегда есть", — отметили в ассоциации.
Впрочем, в "Автостате" не столь оптимистичны.
Рабочие на заводе Tesla в Фремонте, Калифорния - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Москва готова оказать содействие для локализации производства Tesla
«

"Такого массового спроса, как в Америке и Европе, не будет просто потому, что себестоимость и цена автомобиля высокая, учитывая курс валют по отношению к рублю. И субсидий у нас нет на электромобили, более того, на них хотят опять вернуть пошлину. Поэтому, если смотреть примерно, как продаются сейчас Audi e-tron, Jaguar i-pace и Porsche Taycan, — это сотни. Думаю, что Tesla будет на таком же уровне", — считает Удалов.

По оценке эксперта, общий парк электромобилей в России сейчас насчитывает 11 тысяч машин. И главный фактор, сдерживающий развитие рынка электромобилей, — отсутствие субсидий на их покупку, считает он. "Если принять во внимание пример Германии, где рынок электромобилей был не особенно высокий, когда немцы в прошлом году доплачивали достаточно серьезный бонус, то там в два раза выросли продажи электромобилей", — рассказал Удалов.
Авомобиль Tesla Model 3 - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
"Не знаем истинных планов". Эксперт о приходе Tesla в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала