Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане пройдет фестиваль "Студенческая весна стран СНГ" - РИА Новости, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

В Татарстане пройдет фестиваль "Студенческая весна стран СНГ"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВид на озеро Кабан и Старо-Татарскую слободу с вертолетной площадки гостиницы "Гранд Отель Казань"
Вид на озеро Кабан и Старо-Татарскую слободу с вертолетной площадки гостиницы Гранд Отель Казань - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 20 мая - РИА Новости. Татарстан в 2022 году примет первый международный фестиваль "Студенческая весна стран СНГ", сообщает министерство молодежи республики.
"На церемонии закрытия "Российской студенческой весны" Татарстану был вручен кубок I международного фестиваля "Студенческая весна стран СНГ", который должен был пройти в Казани еще в 2020 году, но в связи со сложной эпидемиологической обстановкой был перенесен на 2022 год. Заветный кубок получил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов", - говорится в сообщении.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на Петербургском международном экономическом форуме. 24 мая 2018 - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Минниханов рассказал об участии Татарстана в евразийской интеграции
По словам Фаттахова, для Татарстана большая честь, что в 2022 году республика станет местом притяжения талантливой молодежи не только со всей России, но и из стран СНГ.
Министр отметил, что "Российская студенческая весна" на протяжении многих лет объединяет под своим крылом самую творческую часть студенчества страны. "Сегодня – это больше, чем проект. Это целое движение, которое красной нитью проходит через несколько поколений, являясь неотъемлемой частью каждого студента России", - сказал он.
XXIX всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна — Весна открытий" был приурочен к Году науки и технологий. Его участниками стали порядка 3,5 тысячи человек из 77 регионов России. В этом году делегация из Татарстана была одной из самых многочисленных, республику представляли 90 студентов. По итогам фестиваля ребята из Татарстана завоевал 20 наград в направлениях "Журналистика", "Театральное", "Вокальное", "Танцевальное", "Инструментальное", "Видео", "Оригинальный жанр" и "Мода", команда заняла второе место.
Проект реализуется Российским союзом молодежи в рамках платформы "Россия – страна возможностей" при организационной и информационной поддержке Минобрнауки, Минпросвещения, Минкультуры РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Фестиваль проходит в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".
Вид на Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Казанский Кремль со смотровой площадки в Казани - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Узбекистан изучит опыт Татарстана по созданию общественных пространств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала