Рейтинг@Mail.ru
Соцсети удалили материалы с деструктивной информацией о трагедии в Казани - РИА Новости, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соцсети удалили материалы с деструктивной информацией о трагедии в Казани

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкЦветы и игрушки у посольства России в Белоруссии, которые принесли минчане в память о жертвах трагедии в Казани
Цветы и игрушки у посольства России в Белоруссии, которые принесли минчане в память о жертвах трагедии в Казани - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Соцсети удалили более 300 ссылок на материалы, содержащие деструктивную информацию о трагедии в Казани, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роскомнадзора.
В результате стрельбы в гимназии №175 в Казани 11 мая, по данным властей Татарстана, погибли семеро детей и две учительницы, 24 человека были госпитализированы. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально было зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц, максимальная санкция – пожизненное лишение свободы. По информации СК, задержанный по подозрению в стрельбе Ильназ Галявиев при входе в школу взорвал самодельное взрывное устройство и применил огнестрельное оружие. По решению суда Галявиев арестован, ему предъявлено обвинение, вину он признал.
Ситуация у школы в Казани, где произошла стрельба - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при стрельбе в Казани детей
"Роскомнадзором отработан вопрос удаления из соцсетей материалов, содержащих информацию деструктивного характера, связанную с трагедией в Казани. Удалено более 300 ссылок на контент подобного рода", - сказали в пресс-службе.
Кроме того, в адрес Роскомнадзора поступило требование Генеральной прокуратуры РФ в отношении 10 фейковых страниц пользователей с именем "Ильназ Галявиев" в социальной сети "ВКонтакте", доступ ко всем ограничен, указали в ведомстве.
Помимо этого, в отношении информации, связанной с трагедией в казанской гимназии №175, на основании решения Росмолодежи в Единый реестр запрещенной информации была внесена одна интернет-страница, которая тоже уже удалена.
В Роскомнадзоре также напомнили, что решение о признании запрещенными материалов о способах, методах, намерении совершения противоправных действий, направленных против жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе с применением оружия, взрывчатых веществ, в образовательных учреждениях и местах, предназначенных для массового пребывания детей, принимает Росмолодежь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала