Рейтинг@Mail.ru
Назван анализ, который назначают для "развода" на деньги - РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван анализ, который назначают для "развода" на деньги

Анализ - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Большинство анализов, которые вам назначают в платных центрах, можно сделать бесплатно по полису ОМС. Это общий анализ крови, анализ мочи, биохимический анализ крови, УЗИ и так далее — результаты можно принести на прием к частному доктору, рассказала агентству "Прайм" председатель правления АНО "Центр урегулирования конфликтов в медицине" Ирина Гриценко.
«
"Прием специалистов, назначение схемы лечения и ее контроль приносят клинике гораздо меньший доход, чем прохождение платной диагностики, поэтому пациентам всегда предлагают сдать анализы именно в данном медцентре, если у них есть условия для этого", — отметила эксперт.
Для записи на анализы в районной поликлинике нужно прийти к терапевту с направлением от платного доктора. Однако для сдачи анализов в государственной поликлинике потребуется определенное время. Поэтому многие предпочитают отдать деньги за анализы в частной клинике "одним днем".
При этом требование частных клиник сдавать все анализы у них (например, перед операцией) незаконно. Все необходимые обследования можно пройти по ОМС бесплатно, также получить заключение участкового терапевта для операции, резюмирует Гриценко.
Врач  - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Врач назвал самые бесполезные медицинские манипуляции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала