Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как спасти телефон при перегреве - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, как спасти телефон при перегреве

© РИА Новости / Владимир Песня Молодой человек с телефоном в руках. Архивное фото
Молодой человек с телефоном в руках. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Аномальная жара ожидается на этой неделе в Москве, Астраханской, Саратовской, Челябинской, Курганской, Кировской областях и ряде других регионов, температура воздуха местами поднимется выше 30 градусов. Жаркая погода может быть опасна не только для людей, но и для смартфонов. Что делать, чтобы аппарат не загорелся, и как уберечь его от жары, рассказал РИА Новости директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков.
«
"Если телефон или планшет начали нагреваться, не пытайтесь быстро охладить устройство, поскольку "шоковая терапия" может окончательно "убить" его. Лучше спрячьте гаджет в прохладное место, снимите чехол и позвольте ему самостоятельно остыть. Выключите все ненужные приложения и отключите мобильный интернет. На всякий случай просканируйте гаджет антивирусом: перегрев может быть вызван и работой скрытого вредоносного ПО", - рассказал Кувиков.
Кроме того, он отметил, что некоторые виды аккумуляторов могут загореться под воздействием высоких температур даже в кармане.
"Конечно, современные смартфоны и планшеты перед выпуском в продажу тщательно тестируют на эффективность работы в условиях экстремального холода и жары, а некоторые устройства даже имеют функцию автоматического выключения при высоком уровне температуры аккумулятора. Тем не менее, риск возгорания батареи все равно присутствует", - пояснил эксперт.
Смартфоны на деревянном столе - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Назван способ отличить "белый" смартфон от "серого"
По его словам, для защиты устройства в жару его необходимо прятать от прямых солнечных лучей, не использовать плотные чехлы, мешающие циркуляции воздуха. Сократить число одновременно работающих приложений, поскольку это также может привести к перегреву. Воздержаться от использования гаджета при температуре выше 35 градусов.
"Заранее отрегулируйте внутренние настройки: сократите уровень яркости экрана, выключите Bluetooth и GPS, отмените автоматическое обновление приложений, - эти действия не только уберегут ваш гаджет, но и позволят ему медленнее разряжаться", - заключил Кувиков.
Зарядка смартфона - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
Эксперт рассказал, в каких случаях опасно заряжать телефон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала