Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии рассказали о разведывательных действиях Польши у границы - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии рассказали о разведывательных действиях Польши у границы

© AP Photo / Czarek SokolowskiПограничник на границе между Белоруссией и Польшей
Пограничник на границе между Белоруссией и Польшей - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 18 мая – РИА Новости. Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что в Польше подразделения спецназначения занимались изучением подходов к границе в направлении Бреста.
"Та интенсивность и количество мероприятий, учений, которые проходят на территории сопредельных стран, вызывает определенные военные риски. Не только в глубине сопредельных стран, но и вблизи границ Беларуси", - приводит слова госсекретаря Совбеза агентство Белта во вторник.
Польские военнослужащие на базе в Ожише - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
В Белоруссии заявили о совершенствовании инфраструктуры НАТО у ее границ
По его словам, на территории Польши на брестском направлении отмечены действия подразделений специального назначения, которые занимались изучением подходов к государственной границе, ее прохода. "Оценка, разведка. Конечно, это все не может не вызывать беспокойства", - отметил Вольфович.
Он подчеркнул, что "только за последнюю неделю отмечены 25 вылетов пилотируемой и беспилотной разведывательной авиации вдоль границ Беларуси".
Американский танк M1A2 Abrams - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
В Белоруссии рассказали о развитии ударных возможностей сил НАТО в Европе
Госсекретарь Совбеза Белоруссии также обратил внимание на то, что численность сил первоочередного задействования НАТО на территории соседних с Белоруссией государств (Польши, Латвии, Литвы) за последние пять лет увеличилась с 25 тысяч до 40 тысяч человек.
По его словам, время, в течение которого могут быть применены эти силы, порядка 6 часов и даже меньше, учитывая батальонную тактическую группу, которая находится в Литве, на территории военного полигона Пабраде в 15 километрах от государственной границы с Белоруссией. Кроме того, до 10 боевых самолетов находятся в постоянной готовности к вылету и применению, добавил госсекретарь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала