Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии обвинили НАТО в наращивании военной активности у ее границ - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии обвинили НАТО в наращивании военной активности у ее границ

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЦеремония приветствия многонационального батальона НАТО под руководством США в польском Ожише
Церемония приветствия многонационального батальона НАТО под руководством США в польском Ожише - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 18 мая – РИА Новости. Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил о наличии рисков в результате военной активности вдоль границ республики.
"Не настораживать нас это не может", - приводит агентство Белта слова госсекретаря. Согласно сообщению, так он прокомментировал военную активность НАТО вдоль границ Белоруссии.
Польские военнослужащие на базе в Ожише - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
В Белоруссии заявили о совершенствовании инфраструктуры НАТО у ее границ
Отмечается, что эта тема в числе прочих обсуждалась на прошедшем во вторник заседании Совета безопасности.
Агентство Белта также приводит слова Вольфовича о том, что "белорусскими ведомствами все эти вопросы отслеживаются и анализируются, вырабатываются адекватные меры реагирования". Прежде всего, уточнил госсекретарь, они связаны с охраной и усилением государственной границы, работой в пунктах пропуска, усилением боевого дежурства по противовоздушной обороне и другими мероприятиями, которые призваны обеспечивать военную безопасность страны.
Американский танк M1A2 Abrams - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
В Белоруссии рассказали о развитии ударных возможностей сил НАТО в Европе
"Началось заседание Совета безопасности с рассмотрения вопросов и выводов из оценки военно-политической и стратегической обстановки, которая складывается на сегодняшний день вокруг границ Беларуси. К сожалению, данная обстановка постоянно вызывает напряжение, нагнетается", - заявил Вольфович.
Он отметил, что "это исходит из тех мероприятий, которые проходят на территории сопредельных государств, прежде всего, оперативной и боевой подготовки под эгидой США, блока НАТО, вооруженными силами сопредельных государств".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала