Рейтинг@Mail.ru
Миноборнауки упростит пребывание в России иностранных студентов - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миноборнауки упростит пребывание в России иностранных студентов

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВход в здание министерства образования и науки РФ
Вход в здание министерства образования и науки РФ - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. МВД направило в Минобрнауки поправки об упрощении пребывания в РФ иностранных студентов, министерство их поддержало, сообщил журналистам замглавы Минобрнауки Пётр Кучеренко.
«
"Действительно те поправки, которые они (МВД - ред.) внесли к нам, - мы их поддержали, направили на согласование, и думаем, что сейчас МВД внесёт проект указа. Это касается в части порядка сдачи экзамена, то есть те экзамены, которые будут сдаваться на разрешение на временное проживание, будут учитываться и при получении, например, вида на жительство", - сказал он.
По словам замминистра, в условиях жёсткой конкуренции РФ должна предлагать те образовательные формы и меры поддержки, которые помогут эту конкуренцию выдерживать.
Минобрнауки РФ выступает за то, чтобы допуск иностранных студентов в условиях пандемии был максимально либеральным, сообщил журналистам замглавы ведомства Петр Кучеренко.
Симоне Феррони - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Затянувшийся онлайн: как иностранные студенты ждут открытия границ
"Министерство, конечно, всецело выступает за то, чтобы допуск студентов (иностранных - ред.) сейчас в условиях пандемии был максимально либеральным и чтобы вообще порядок нахождения на территории в обычных условиях был максимально упрощен, в том числе в рамках действующих процедур получения... вида на жительство", - сказал он журналистам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала