Рейтинг@Mail.ru
Аналитики Frank RG назвали число банковских клиентов-миллионеров в России - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитики Frank RG назвали число банковских клиентов-миллионеров в России

Деньги - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Больше сорока тысяч человек с финансовыми активами от миллиона долларов и выше имеют вклады в российских банках. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Frank RG.
Согласно полученным данным, этот показатель вырос на 10,8% по сравнению с прошлым годом.
Отмечается, что число "целевых клиентов" подразделений private banking, чье состояние насчитывает более пяти миллионов долларов, а финансовые активы – от миллиона долларов, составляет 44 тысячи человек.
В это же время количество долларовых миллионеров с учетом нефинансовых активов, по информации Credit Suisse, составило 297 тысяч по итогам прошлого года.
Банкротство - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
Россиянам объяснили, как обезопасить накопления
Результаты исследования показали, что основная часть вкладов, начиная от 30 миллионов рублей, приходится на банки с государственным участием (75,8%), тогда как на крупные частные банки с российским и иностранным капиталом — 14,3%. Что касается других представителей рынка, то под их управлением находится лишь 9,9% вкладов.
Как отмечает Frank RG, в общей структуре капитала состоятельных клиентов доля валютных активов увеличилась с 53,6 до 55,3%. Что же касается частных банков, то там наблюдается снижение активов с 35,7 до 33%.
По мнению авторов исследования, снижение ключевой ставки Центробанка подтолкнуло состоятельных клиентов обратить внимание на инвестиционные продукты. В связи с этим общий объем инвестпортфеля вырос с 2,9 до 4,3 триллионов рублей.
Согласно опросу, 59,5% клиентов private banking пополнили инвестиционный портфель, тогда как 52,5% увеличили инвестиционную активность.
Российский рубль - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Эксперт назвал способ накопления капитала на 10% от зарплаты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала