Рейтинг@Mail.ru
Киев предложил исключить Донецк и Луганск из переговоров, заявили в ДНР - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев предложил исключить Донецк и Луганск из переговоров, заявили в ДНР

Донецк - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 18 мая — РИА Новости. Киев вместо обсуждения плана по урегулированию конфликта в Донбассе предложил исключить из переговоров Донецк и Луганск, заявила представитель самопровозглашенной ДНР Наталья Михайлова.
Это произошло на заседании политической подгруппы, которое в числе прочих проходит во вторник в видеорежиме. На среду назначена онлайн-конференция контактной группы.
«

"Медиаторы в лице ОБСЕ и Российской Федерации попытались вернуть Украину в конструктивное русло, однако стойкость наших оппонентов в выполнении установки блокировать переговорный процесс достойна особой "похвалы", — говорится в заявлении Михайловой, распространенном пресс-службой МИД ДНР.

По ее словам, Киев "постоянно ищет повод, чтобы уйти от обсуждения проекта "дорожной карты". Представитель республики добавила, что свои предложения по плану урегулирования в регионе ДНР и ЛНР направили еще семь месяцев назад, но так и не получили ответ.
Донецкий коксохимический завод - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
В ДНР заявили о подготовке терактов украинскими диверсантами
Ранее советник по информационной политике делегации Киева в контактной группе Алексей Арестович сообщил, что украинская сторона разработала "План совместных шагов", который предполагает вывод "незаконных формирований и наемников" из Донбасса в начале 2021 года, что позволит провести местные выборы на этих территориях. В ДНР и ЛНР ответили, что этот документ противоречит Минским соглашениям, также они ждут комментарии к плану, предложенному Донецком и Луганском.
Конфликт в Донбассе продолжается уже семь лет, жертвами стали около 13 тысяч человек. Урегулирование обсуждают на встречах контактной группы в Минске. Стороны приняли несколько документов, направленных на деэскалацию, но бои продолжаются. С февраля текущего года напряженность усилилась, участники противостояния обвиняют друг друга в обстрелах и повышенной активности на линии соприкосновения.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала