Рейтинг@Mail.ru
Производители рассказали о перспективах роста цен на сахар - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производители рассказали о перспективах роста цен на сахар

Склад сахара. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Союз сахаропроизводителей России ("Союзроссахар") не ожидает роста стоимости сахара после 1 июня, когда оканчивается действие соглашения о стабилизации цен, сообщил журналистам председатель правления "Союзроссахара" Андрей Бодин.
"Сахарные заводы продолжают выполнять свои обязательства в рамках соглашения и поставляют в торговые сети со своих складов сахар по цене, не превышающей 36 рубля за килограмм. В дальнейшем, и после окончания действия соглашения 1 июня, Союзроссахар не ожидает роста цен на эту продукцию на российском рынке", - сказал Бодин.
Сахарный песок на прилавке в супермаркете - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Минсельхоз оценил ситуацию на российском рынке сахара
Правительство в декабре прошлого года объявило комплекс мер в связи с ростом цен на продукты в России, среди них - заключение соглашений о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло российского производства. Соглашения закрепляют предельные оптовые и розничные цены: на сахар - 36 рублей за килограмм в опте и 46 рублей в рознице, на подсолнечное масло - 95 рублей и 110 рублей соответственно.
Изначально соглашения были заключены до 1 апреля текущего года, однако впоследствии были продлены: для сахара они будут действовать до 1 июня, для масла - до 1 октября 2021 года. Пресс-служба кабинета министров указывала, что истечение срока действия ранее заключенных соглашений могло привести к удорожанию данных продуктов.
Продуктовый магазин в Венгрии во время распродажи - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Более половины опрошенных россиян заметили рост цен на продукты
Председатель правления союза указал, что на текущей неделе заканчивается посевная кампания сахарной свеклы. "С учетом прогнозов по средним температурам в период вегетации, а также объемов накопленной влаги производство свекловичного сахара в России в новом сезоне позволит полностью удовлетворить не только потребности внутреннего рынка, но и рынков стран-участниц Евразийского экономического союза", - добавил Бодин.
По его словам, сохранению стабильной ситуации на российском рынке будет способствовать новая мера господдержки отрасли в виде субсидии при реализации сахара в торговые сети по цене соглашения. "В настоящий момент практически все сахарные заводы заключили прямые договоры с торговыми сетями, что позволит полностью обеспечить потребности населения в российском сахаре", - отметил глава "Союзроссахара".
Упадут ли цены на сахар, муку и подсолнечное масло: следим за статистикой
18 декабря 2020, 19:32
Инфографика
Динамика цен на сахар, муку и подсолнечное маслоПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала