Рейтинг@Mail.ru
В восьми городах России пройдет просветительский марафон "Новое знание" - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В восьми городах России пройдет просветительский марафон "Новое знание"

© РИА Новости / Илья ВыдревичСлушатели в аудитории во время лекции
Слушатели в аудитории во время лекции - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая – РИА Новости. Более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов пройдут в рамках просветительского марафона "Новое знание" 20–22 мая в восьми городах России, сообщили в пресс-службе российского общества "Знание".
Мероприятия состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде и будут транслироваться на сайте marathon.znanierussia.ru. Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность и информационные технологии.
Спикерами марафона "Новое знание" станут более 150 человек: российские и зарубежные деятели науки, культуры, искусства, государственного управления, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, а также спортсмены и успешные предприниматели. Среди них – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, министр иностранных дел Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, изобретатель и соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк, журналист Владимир Познер, кинорежиссер Тимур Бекмамбетов, артист балета Николай Цискаридзе, пианист Денис Мацуев, руководитель фонда "Талант и успех" Елена Шмелева и другие.
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Кириенко возглавил наблюдательный совет общества "Знание"
Как заявил генеральный директор российского общества "Знание" Максим Древаль, марафон станет отправной точкой для новых форматов общества как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата.
"Это уникальная площадка, с которой мы расскажем людям по всей стране о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях. Благодаря онлайн-трансляции марафона каждый желающий, от Калининграда до Владивостока, может приобщиться и принять участие в этом грандиозном мероприятии", – отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала