Рейтинг@Mail.ru
В Кремле ответили на вопрос о письме Пашиняна Путину по военной помощи - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

В Кремле ответили на вопрос о письме Пашиняна Путину по военной помощи

Владимир Путин и Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Россия находится в постоянном контакте с Баку и Ереваном, прикладываются усилия для разрядки напряженности на границе Армении и Азербайджана, президент России Владимир Путин является сторонником безальтернативности выполнения трехсторонних договоренностей, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
На прошлой неделе и. о. премьера Армении Никол Пашинян в ходе внеочередного заседания парламента заявил, что написал письмо Путину с просьбой о помощи, в том числе военной, из-за ситуации в Сюникской области на границе с Азербайджаном.
"Вы знаете, что российская и армянская сторона находятся в постоянном контакте. Также мы в постоянном контакте с Баку. Президент является убежденным сторонником безальтернативности выполнения трехсторонних договоренностей. Сейчас прикладываются энергичные усилия для разрядки напряженности и исправления ситуации", — сказал Песков журналистам.
На вопрос, получил ли президент России письмо Пашиняна, представитель Кремля затруднился ответить. "Я точно не могу вам сказать, но все эти вопросы, естественно, неоднократно обсуждались в ходе двусторонних контактов", — сказал Песков.
Премьер-министр Никол Пашинян посетил военную часть Минобороны в рамках визита в Сюникскую область  - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Пашинян заявил о готовности Парижа оказать военную помощь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала