Рейтинг@Mail.ru
ЦДМ на Лубянке проверяют из-за толпы поклонников фильма "Майор Гром" - РИА Новости, 16.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦДМ на Лубянке проверяют из-за толпы поклонников фильма "Майор Гром"

© Радио SputnikВид на Центральнай детский магазин в Москве
Вид на Центральнай детский магазин в Москве - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Московское отделение Роспотребнадзора открыло административное расследование из-за столпотворения в Центральном детском магазине на Лубянке в Москве.
Как указано на сайте ведомства, дело возбуждено против ООО "БАБЛ", которое 16 мая организовало автограф-сессию с актерами фильма "Майор Гром".
Сообщается, что на распространенных в соцсетях и СМИ фото- и видеоматериалах видно, что большинство посетителей не надели маски, перчатки и не соблюдали социальную дистанцию. Также указано, что организаторы не проводили обеззараживание воздуха и не сделали достаточных запасов антисептика.
«
"Учитывая, что указанные факты могут способствовать дальнейшему осложнению эпидемиологической обстановки в Москве по новой коронавирусной инфекции, административное расследование в отношении организатора мероприятия проводится по ч.2 ст. 6.3 КоАП, и в соответствии с требованиями норм КоАП должностное и юридическое лицо ООО "БАБЛ" официально уведомлено о явке для составления протоколов об административном правонарушении", — говорится в сообщении.
Статья предусматривает штраф до 150 тысяч рублей для должностных лиц, для юридических лиц — до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток. Административные материалы уйдут в суд.
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко  - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Глава Минздрава Мурашко призвал не ждать третьей волны и привиться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала