Рейтинг@Mail.ru
В Югре потушили пожар, который перекинулся с травы на жилой дом - РИА Новости, 15.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре потушили пожар, который перекинулся с травы на жилой дом

© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкСотрудники противопожарной службы ГУ МЧС России
Сотрудники противопожарной службы ГУ МЧС России - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 мая - РИА Новости. Более 150 человек участвовали в ликвидации пожара в поселке Малый Атлым (ХМАО), где огонь сильным ветром "перенесло" с сухой травы в населенный пункт, из-за чего пострадал жилой дом и пять построек, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
Изначально днем в пятницу, уточняет ведомство, в поселке загорелась сухая трава, однако порывы ветра были настолько сильными, что огонь начал быстро распространяться на соседние строения, и загорелся жилой дом на две квартиры. Пришлось эвакуировать людей.
«
"Для тушения пожара были задействованы четыре единицы пожарной техники, мотопомпа, 55 профессиональных пожарных и более 100 добровольцев из местных жителей", - говорится в сообщении.
Примерно за три часа им удалось локализовать пожар на площади около 2 гектаров, а также защитить автозаправочную станцию, лесопильный комбинат, школу и восемь других домов.
Сотрудники МЧС - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Прокуратура проверила строящийся в Кореновске детсад после пожара
"Через час открытое горение было ликвидировано, площадь пожара горения сухой растительности составила около 2 гектаров, строения повреждены на площади 332 квадратных метра", - подчеркнули в управлении МЧС.
Причина возгорания сухой травы на территории населенного пункта устанавливается. Люди не пострадали, огонь повредил дом, две бани, два гаража, хозяйственную постройку, два снегохода и пару лодок. Администрация Октябрьского района приняла решение оказать помощь жильцам пострадавшего от пожара дома, добавили в ведомстве.
Как уточнили в муниципалитете, в доме проживали семь человек, в том числе двое детей. Им, как предполагается, предоставят жилье в одном из многоквартирных домов, строительство которых начнется летом, отметили в районной администрации.
Сотрудники МЧС на месте пожара на улице Шейнкмана в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Пожар в екатеринбургской восьмиэтажке локализован на 500 "квадратах"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала