Рейтинг@Mail.ru
Ученица казанской школы рассказала, как учитель спас ее младшую сестру - РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученица казанской школы рассказала, как учитель спас ее младшую сестру

Стрельба у школы в Казани - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 13 мая - РИА Новости. Ученица пятого класса 175-й казанской школы Ангелина Лазарева рассказала РИА Новости, как учитель физкультуры спас ее младшую сестру-второклассницу 11 мая, когда в результате стрельбы в образовательном учреждении погибли девять человек.
"Мою сестренку от взрывной волны накрыло шкафом. Разбились стекла, попали на одноклассников, но мою сестру защитил шкаф. Все выбежали, не заметили, что ее нет. Она кричала "Помогите!", но никто не слышал. Она выбралась из-под шкафа сама, с трудом смогла вытащить ногу, села на окно и стала кричать", - рассказала Ангелина.
По словам школьницы, сейчас ее сестра дома, врачи диагностировали у нее сильный ушиб, но в тот день, как и других пострадавших, забрали в больницу.
"Выбраться из школы ей помог учитель физкультуры. Он стоял на улице и помогал доставать первоклассников из окна. Учитель услышал ее и помог - донес на руках до забора", - рассказала она. "Очень хорошо сработал наш учитель по физкультуре, спас ребенка", - добавила ее мама Надежда Александровна.
Ситуация у школы в Казани, где произошла стрельба - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Учительница школы в Казани рассказала, как выпрыгивала с детьми из окна
В результате стрельбы в гимназии №175 в Казани 11 мая, по данным властей Татарстана, погибли семеро детей и две учительницы, еще 23 человека были госпитализированы. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально было зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц, максимальная санкция – пожизненное лишение свободы.
Позднее представитель СК РФ Светлана Петренко сказала журналистам, что задержанный по подозрению в стрельбе Ильназ Галявиев при входе в школу взорвал самодельное взрывное устройство и применил огнестрельное оружие. По решению суда Галявиев арестован, ему предъявлено обвинение, вину он признал.
Стрельба у школы в Казани - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Учительница казанской школы рассказала, как успокаивала детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала