Рейтинг@Mail.ru
Туристка погибла во время рафтинга по реке Мзымта в Сочи - РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Туристка погибла во время рафтинга по реке Мзымта в Сочи

Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 13 мая - РИА Новости. Возбуждено уголовное дело по факту гибели туристки во время рафтинга по реке Мзымта в Сочи, сообщает пресс-служба краевого следственного управления Следственного комитета РФ.
По данным следствия, инцидент произошел 7 мая. Трое отдыхающих заключили коммерческие договоры с индивидуальным предпринимателем на сплав по реке Мзымта в селе Эсто-Садок. Сам обвиняемый также принимал участие в рафтинге в качестве инструктора.
"Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего индивидуального предпринимателя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека)... Во время сплава лодка-рафт ударилась о камни и перевернулась, в результате чего туристы оказались в воде. Ввиду подъема реки и интенсивного потока 24-летнюю туристку унесло течением, в результате чего она не смогла выбраться на берег и скончалась в воде", - сказали в пресс-службе.
Озеро Рица в Абхазии - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
В горах Абхазии пропали российские туристы
Уточняется, что двое других туристов получили "повреждения кожных покровов".
"В настоящее время следователи и следователи-криминалисты проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств предоставления ненадлежащей услуги, повлекшей трагические последствия. Допрашиваются очевидцы и свидетели. Рассматривается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала