Рейтинг@Mail.ru
МВД предложило менять просроченные паспорта и права до конца года - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД предложило менять просроченные паспорта и права до конца года

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая – РИА Новости. Прием заявлений на получение или замену паспортов и водительских прав, действие которых истекает к 15 июля, продлится до 31 декабря, следует из проекта приказа МВД РФ, опубликованного на портале проектов нормативно-правовых актов.
Ранее президент России Владимир Путин на фоне ситуации с коронавирусом подписал указ, признающий действительными в РФ паспорта и водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает с 1 февраля по 15 июля.
Мужчина демонстрирует пенсионное удостоверение
"Просроченные" документы: что делать их владельцам?
"Определить, что срок подачи заявлений о выдаче или замене документов… истекает 31 декабря 2020 года", - сообщается в проекте приказа, в котором прописаны порядок и сроки подачи заявлений на получение или замену соответствующих документов.
Первые два пункта уточняют порядок и сроки замены водительских удостоверений и паспортов, если срок их действия истек с 1 февраля по 15 июля 2020 года. Также это относится к 14-летним гражданам России, которые должны получить свой первый паспорт в указанный период.
"Кроме того, проектом приказа предлагается максимально использовать возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг", - отмечается в документе.
По информации МВД, в стране за полгода в среднем оформляется более 2 миллионов паспортов и примерно столько же водительских удостоверений.
Сотрудник полиции во время патрулирования улиц Москвы в период самоизоляции жителей
Россиян с просроченными паспортами не будут привлекать к ответственности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала