Рейтинг@Mail.ru
Началось благоустройство территории возле станции БКЛ "Аминьевская" - РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Началось благоустройство территории возле станции БКЛ "Аминьевская"

© Фото : официальный сайт Мэра МосквыПроектное решение благоустройства территории возле станции "Аминьевская" БКЛ
Проектное решение благоустройства территории возле станции Аминьевская БКЛ - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Началось благоустройство территории возле станции БКЛ "Аминьевская", сообщили журналистам в среду в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.
«
"Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к комплексному благоустройству территории возле строящейся станции Большой кольцевой линии метро "Аминьевская". Работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности новой станции метро пройдут на Очаковском шоссе, Матвеевской улице, Проектируемом проезде 3631. Общая площадь благоустройства составит 26,3 га", - рассказали в пресс-службе.
В комплексе отметили, что прогнозируемый пассажиропоток станции – 230 тысяч человек в сутки, значит, увеличится пешеходный трафик в районе "Очаково-Матвеевское". Для удобства горожан будут созданы новые пешеходные маршруты к строящейся станции БКЛ "Аминьевская" и МЦД-4 "Матвеевская".
«
"Специалисты заменят покрытие проезжей части и тротуаров, установят бордюрный камень. В зоне благоустройства появятся 16 современных остановочных павильонов и пять навигационных стел, удобные парковки для автомобилистов, скамейки и урны. Для комфорта и безопасности пешеходов установят 588 новых опор освещения", - рассказали в пресс-службе.
В комплексе уточнили, что особое внимание уделяется озеленению – планируется высадить более 200 деревьев и почти 17 тысяч кустарников, разбить почти 200 тысяч квадратных метров газона, в том числе почти 3,6 тысячи квадратных метров цветников.
"В рамках комплексного благоустройства приведут в порядок восемь детских площадок и создадут одну новую, отремонтируют три существующие и обустроят две новые спортивные площадки. На площадке для выгула собак заменят покрытие и оборудование. Появится и еще одна новая. В зоне работ установлено ограждение, для пешеходов организованы удобные проходы. Благоустройство полностью завершат к моменту ввода станции в эксплуатацию", - добавили в пресс-службе.
Депо Аминьевское в Москве
Площадь депо "Аминьевское" на западе Москвы увеличат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала