Рейтинг@Mail.ru
"Ъ": автошколы выступили против дополнительных проверок ГИБДД - РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ъ": автошколы выступили против дополнительных проверок ГИБДД

ГИБДД сдача экзамена на права - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Эксперты рабочей группы "Безопасность дорожного движения" аналитического центра при правительстве России высказались против поправок к законам "О полиции" и "О безопасности дорожного движения", предложенных МВД. Об этом пишет "Коммерсантъ".
Ранее в ведомстве предложили изменить порядок контроля за автошколами, сделав проверки на соответствие лицензии регулярными. Сегодня сотрудники ГИБДД могут инспектировать площадку, оборудование и классы организаций только при получении лицензии, после чего следить за ними должен Рособрнадзор.
Девушки возле окна выдачи водительских удостоверений в МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
В ГИБДД рассказали, как сдать экзамен на права в майские праздники
При этом, как отмечали в Госавтоинспекции, многие образовательные организации после получения разрешения разрывают договоры аренды площадок, закрывают классы и увольняют преподавателей — это негативно сказывается на качестве обучения будущих водителей. МВД призвало допустить сотрудников ГИБДД к совместным с Рособрнадзором регулярным проверкам.
Глава Национального союза ассоциаций автошкол Елена Зайцева предположила, что это приведет к "двойному административному прессу".
«
"Это повлечет отвлечение сотрудников ГИБДД от своей непосредственной деятельности, что при регулярном сокращении их штатной численности приведет к невозможности нормально и своевременно исполнять обязанности", — сказала Зайцева.
Президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева заявила, что идея об участии полицейских в проверках противоречит законам "Об образовании", "О лицензировании отдельных видов деятельности" и другим документам.
Водительское удостоверение, полученное в отделении ГИБДД в Москве - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Водительские права начинают выдавать 16-летним
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала