Рейтинг@Mail.ru
Производство вакцин от коронавируса нужно удвоить, заявил генсек ООН - РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство вакцин от коронавируса нужно удвоить, заявил генсек ООН

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЛиния розлива инъекционных препаратов шприц-доза вакцины "ЭпиВакКорона" на предприятии "Вектор-БиАльгам" в Новосибирске
Линия розлива инъекционных препаратов шприц-доза вакцины ЭпиВакКорона на предприятии Вектор-БиАльгам в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать ria.ru в
ООН, 11 мая – РИА Новости. Объемы производства вакцин от коронавируса в мире необходимо удвоить, заявил в интервью российским информационным агентствам генсек ООН Антониу Гутерреш.
"Мне ясно, что производство вакцин в мире должно быть удвоено, чтобы удовлетворить все имеющиеся потребности", - сказал Гутерреш.
Ампулы с вакциной Гам-КОВИД-Вак в мобильном пункте вакцинации от COVID-19  - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
В ООН ждут одобрения вакцины "Спутник V" ВОЗ
"Для этого потребуется сотрудничество разных стран, способных производить вакцины. Вот почему я предложил создать в G20 экстренную рабочую группу для разработки глобального плана вакцинации", - добавил он.
По его словам, данный план предусматривал объединение мощностей всех стран и всех компаний в производстве вакцин, координацию, возможность лицензирования вакцины для других производителей.
"Я надеюсь, что у всех крупных производителей вакцин будет возможность объединить усилия вокруг глобального плана вакцинации", - отметил генсек.
Разработать глобальный план вакцинации, который объединил бы всех, кто обладает необходимой властью, научной экспертизой, производственными и финансовыми возможностями, Гутерреш предложил в феврале.
По его мнению, G20 имеет все возможности для создания экстренной рабочей группы для подготовки такого глобального плана вакцинации и координации его исполнения и финансирования. По словам генсека, рабочая группа сможет задействовать фармацевтические компании и ключевых игроков в данной индустрии и в сфере логистики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала