Рейтинг@Mail.ru
Жириновский предложил СМИ не сообщать о стрельбе в школах - РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский предложил СМИ не сообщать о стрельбе в школах

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСотрудник правоохранительных органов у школы в Казани, где произошла стрельба
Сотрудник правоохранительных органов у школы в Казани, где произошла стрельба - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая – РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что в СМИ не нужно освещать ЧП со стрельбой в школах, так как это может действовать на молодежь как подстрекательство к подобным действиям.
«
"Прекратите давать информацию о расстрелах в школах, это действует как подстрекательство", - сказал журналистам Жириновский во вторник.
Позднее в своем Telegram-канале Жириновский написал, что "если не прекратим смаковать подробности и имена виновников таких историй, то у нас в каждом регионе рано или поздно будет что-то подобное происходить". При этом лидер ЛДПР призвал убрать в российских городах все упоминания "цареубийц, террористов, пособников государственного переворота".
"Сначала ошибочно сообщили, что стрельба произошла в другой школе Казани – на улице Латышских Стрелков. К счастью, там все нормально. Но представляете, каждый день дети идут в эту школу и думают, а что же это за стрелки такие? Залезают в интернет, спрашивают у родителей и выясняют, что это пособники государственного переворота", - указал Жириновский, отметив, что полученная информация может привести детей к ложным выводам о том, как можно прославиться.
Ранее со ссылкой на экстренные службы сообщалось, что детей эвакуируют из школы в Казани, где неизвестные открыли стрельбу и произошел взрыв. В пресс-службе главы Татарстана РИА Новости рассказали, что погибли семь детей и учительница, еще 20 человек ранены. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие.
Стрельба в школе в Казани - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Путин поручил обеспечить помощь детям, пострадавшим при стрельбе в Казани
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала