Рейтинг@Mail.ru
Ученые выяснили, чем опасен стресс во время беременности - РИА Новости, 10.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые выяснили, чем опасен стресс во время беременности

© Depositphotos.com / SIphotographyДевушка в стрессе
Девушка в стрессе - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 10 мая – РИА Новости. Стресс во время беременности может не только привести к появлению астмы у ребенка, но и передаться будущим поколениям, над окончательным доказательством этого работают аргентинские ученые, сообщило агентство по популяризации науки при университете города Матанса CTyS-UNLaM.
«
"Уже много времени изучается влияние, которое оказывает стресс матери во время беременности на восприимчивость к развитию астмы… Мы начали исследование на мышах, чтобы подтвердить это и увидеть эффект", - приводит агентство слова ученого аргентинского научного исследовательского совета Игнасио Феноя.
Ученые изучили две группы мышей - одни самки подвергались стрессу во время беременности, другие нет. "Мы обнаружили, что у потомства самок, подвергавшихся стрессу, увеличились показатели аллергического воспаления легких", - отметил Феной.
Второй задачей ученых было определить, передается ли такое влияние через поколение.
Творог - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Для пищеварения и против стресса: чем полезен и для кого опасен творог
"Мы позволили потомству расти, не подвергая его каким-либо изменениям, а затем оплодотворили его, чтобы подтвердить, увеличилась ли предрасположенность к развитию астмы у потомства. Результаты показали, что действительно, если во время беременности первая самка подверглась стрессу, то у потомства первой самки, даже если она не испытывала стресса во время беременности, будет потомство с более высокими шансами на астму", - сказал ученый.
Теперь ученые продолжат исследование в третьем поколении, чтобы определить, насколько далеко через поколения может влиять стресс и приводить к астме. По их мнению, это возможно.
Женщина в состоянии стресса - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Назван напиток, защищающий сердце во время стресса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала