Рейтинг@Mail.ru
Украина и США проводят в Черном море совместные учения - РИА Новости, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина и США проводят в Черном море совместные учения

© MC3 T. Logan KeownЭсминец ВМС США "Карни" (Carney DDG64) в порту Одессы
Эсминец ВМС США Карни (Carney DDG64) в порту Одессы
Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 мая — РИА Новости. Украинские пограничники совместно с береговой охраной США проводят учения в Черном море, сообщила Госпогранслужба Украины.
В ведомстве отметили, что украинский корабль "Григорий Куропятников" и американский Hamilton отрабатывали слаженность действий в международной тактической группе.
"Вчера на рассвете на расстоянии более 100 морских миль от Одессы, в исключительной морской экономической зоне Украины, в точке рандеву флагман морской охраны Госпогранслужбы встретил корабль береговой охраны США Hamilton", — говорится в сообщении.
За учениями наблюдали два российских пограничных сторожевых корабля, добавили в Госпогранслужбе. При этом ведомство обвинило российских пограничников в том, что они якобы объявляли вымышленные координаты закрытых районов и требовали покинуть их, а также опасно маневрировали.
Ночная высадка десанта НАТО в Эстонии
США высадили в Эстонии десант в рамках крупнейших за 25 лет учений
Сейчас "Григорий Куропятников" и Hamilton продолжают учения. Визит американского корабля в порт Одессы запланирован на 10 мая.
Американский сторожевик Hamilton зашел в Черное море 27 апреля. За это время он провел учения с береговой охраной Грузии. Силы и средства Черноморского флота следят за кораблем.
В российском МИД отмечали, что США и другие страны НАТО продолжают провокационную деятельность в акватории Черного моря и стремятся нарастить присутствие у границ России.
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек  - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Бальбек пошутил над учениями Украины в Черном море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала