Рейтинг@Mail.ru
Россиянам предложили полезную замену шашлыку - РИА Новости, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам предложили полезную замену шашлыку

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПриготовление шашлыка
Приготовление шашлыка - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Заменить традиционный мясной шашлык на майских пикниках более полезными для здоровья блюдами посоветовал в интервью радио Sputnik шеф-повар и ведущий телеканала "Еда" Владимир Павлов.
Он отметил, что мясо дает чувство сытости, но тяжело воспринимается организмом, поэтому стоит попробовать приготовить на углях овощи, рыбу или грибы.
«
"Если заменить жареное мясо овощами или рыбой, то можно съесть больше и чувствовать себя при этом гораздо лучше. Еще можно взять грибы, ведь они долго перевариваются и дают долгое ощущение сытости, как и мясо", — сказал шеф-повар.
Главное в приготовленных на пикнике блюдах — это особый аромат, благодаря ему даже самые обычные продукты могут стать украшением стола, уверен он.
Фрукты и овощи, Пикник - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Врач назвал опасные для здоровья продукты на пикнике
"Приготовление любой еды на углях отличает вкус костра. С этим можно даже приготовить обычные овощи, и они будут в тысячу раз вкуснее, чем на сковороде", — считает Павлов.
Даже десерт можно приготовить таким образом, рассказал он.
«
"Можно взять банан, снять шкурку, положить сверху маршмеллоу и шоколад, потом завернуть в фольгу и положить на решетку. Через 5-7 минут у вас будет отличный десерт, приготовленный на гриле", — посоветовал шеф-повар.
Есть и другой вариант: просто обжарить маршмеллоу на углях. По словам Павлова, именно такой десерт он готовит, когда отправляется с семьей на шашлыки.
Шашлык - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
В Роскачестве объяснили, где можно жарить шашлыки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала