Рейтинг@Mail.ru
В Сербии дипломаты стран бывшего СССР почтили память воинов-освободителей - РИА Новости, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зенитный ракетный комплекс С-400 Триумф во время военного парада Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 
 - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
День Победы-2021

В Сербии дипломаты стран бывшего СССР почтили память воинов-освободителей

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 9 мая – РИА Новости. Спикер парламента Сербии Ивица Дачич с послом РФ Александром Боцаном-Харченко и дипломатами из ряда стран бывшего СССР почтили память воинов–освободителей в ходе празднования 76-летия Победы над фашизмом, передает корреспондент РИА Новости.
В рамках празднования Дня победы над фашизмом посол РФ Александр Боцан-Харченко, Дачич и представители посольств Армении, Белоруссии, Азербайджана и Казахстана в воскресенье возложили венки к мемориалу Освободителям Белграда, где расположены "Вечный огонь", памятники советскому и югославскому воинам и братские могилы.
Знамена поверженных фашистских армий падают к стенам Кремля. Москва. 1945 год - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
В 1945-м русские спасли Европу от самой себя: этого нам не простили
Перед возложением глава парламента Сербии пообщался с ветеранами Народно-освободительной армии Югославии. Акция прошла в сопровождении военного оркестра армии Сербии и с почетным караулом.
Накануне вечером вооруженные силы Сербии провели артиллерийский салют в честь Дня Победы на плато Калемегдан в историческом центре Белграда, были даны десять залпов из шести орудий.
Утром в воскресенье венки на мемориал воинов-освободителей возложили министр по инновациям Сербии Ненад Попович, глава представительства Россотрудничества Евгений Баранов и заместитель мэра Белграда Горан Весич.
На экране на центральной площади Республики в Белграде в воскресенье транслировался парад Победы из Москвы. Вечером в Национальном театре Сербии состоится официальная церемония в честь Дня Победы над фашизмом с участием сербского президента Александра Вучича. В ночь на понедельник запланирован праздничный фейерверк в центре Белграда.
Знамя Победы на здании Рейхстага в Берлине - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала