Рейтинг@Mail.ru
На Красной площади начался парад Победы - РИА Новости, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зенитный ракетный комплекс С-400 Триумф во время военного парада Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 
 - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
День Победы-2021

На Красной площади начался парад Победы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Военный парад в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начался на Красной площади в российской столице, передаёт корреспондент РИА Новости.
Под звуки песни "Священная война" на Красную площадь вносят государственный флаг РФ и знамя Победы - боевое знамя 150-й стрелковой Идрицкой дивизии.
Парадом командует главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков, принимает парад министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.
В рамках парада торжественным маршем по Красной площади пройдут более 12 тысяч военнослужащих, проедут свыше 190 единиц военной техники. Ожидается, что в небе над столицей пролетят 76 вертолетов и самолетов.
Откроют прохождение пешей колонны роты барабанщиков и почетного караула. Затем по Красной площади Москвы промаршируют 37 парадных расчётов. В их числе офицеры, сержанты и солдаты видов и родов войск, соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники суворовских военных и нахимовского училищ, кадетских корпусов и участников движения "Юнармия".
В пешей парадной колонне - батальон Росгвардии, роты военной полиции, ФСБ и МЧС России, парадный расчет казачьего общества. Также по площади пройдут две парадных "коробки" женщин-военнослужащих.
Парад Победы. Онлайн репортаж >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала