Рейтинг@Mail.ru
Bild: переговоры о поставках вакцины "Спутник V" в Германию зашли в тупик - РИА Новости, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bild: переговоры о поставках вакцины "Спутник V" в Германию зашли в тупик

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкВакцина Sputnik V, произведенная в "Карагандинском фармацевтическом комплексе"
Вакцина Sputnik V, произведенная в Карагандинском фармацевтическом комплексе - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 9 мая — РИА Новости. Переговоры о поставках в Германию российской вакцины "Спутник V" зашли в тупик из-за задержек в производстве и договора с Индией, пишет таблоид Bild со ссылкой на источник в рабочей группе при немецком Министерстве экономики.
По словам собеседника издания, переговоры "на самом деле мертвы", так как Россия не сможет поставить вакцину в июне или июле, а затем Германия рассчитывает уже получить достаточно доз от других производителей.
Весеннее цветение растений в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Запад строит здравоохранительный тоталитаризм
Кроме того, отмечает таблоид, европейское лекарственное агентство ЕМА до сих пор не зарегистрировало "Спутник V", потому что требования ЕС оказались "выше, чем ожидали в Москве".
О желании закупить российскую вакцину заявляли власти некоторых федеральных земель Германии, а Бавария даже подписала с Российским фондом прямых инвестиций соглашение о намерениях. При этом министр здравоохранения Йенс Шпан называл условием для заключения контракта регистрацию "Спутника V" в Евросоюзе и наличие его в необходимых объемах.
Сейчас "Спутник V" одобрили уже 64 страны с общим населением более 3,2 миллиарда человек. Это второе место в мире по числу одобрений от государственных регуляторов. Как сообщали РФПИ и Центр имени Гамалеи, данные по 3,8 миллиона вакцинированных россиян показывают, что эффективность препарата составляет 97,6 процента.
Упаковка однокомпонентной вакцины Спутник Лайт
Мурашко рассказал о большом интересе к вакцине "Спутник Лайт"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала