Рейтинг@Mail.ru
Суд признал москвича Цукерберга банкротом - РИА Новости, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал москвича Цукерберга банкротом

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мая – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по заявлению Марка Эллиота Цукерберга, который до смены в 2018 году имени и фамилии был Юрием Шишлянниковым, признал его банкротом и открыл процедуру реализации его имущества, следует из опубликованного решения суда.
Суд установил, что у Цукерберга имеется задолженность перед Сбербанком и Альфа-банком в размере около 669 тысяч рублей. Хотя должник в настоящее время трудоустроен, в браке не состоит, несовершеннолетних детей на иждивении не имеет, суд счел целесообразным ввести сразу реализацию имущества, минуя процедуру реструктуризации долгов.
«
"Доказательств наличия имущества у гражданина-должника и достаточного дохода от трудовой или иной деятельности, за счет которых могут быть исполнены в полном объеме денежные обязательства в течение непродолжительного времени, не представлено", – указал суд в решении.
Цукерберг не пришел на заседание суда, где должно было слушаться его заявление о собственном банкротстве, но прислал ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, а также перечислил на депозит суда 40 тысяч рублей на проведение процедуры.
Заявление Цукерберга о банкротстве поступило в суд 9 февраля и спустя неделю было принято к производству. Суд ранее пояснил, что полным тезкой создателя Facebook является поменявший имя и фамилию 44-летний уроженец Херсонской области Украины Шишлянников. Сейчас он имеет временную регистрацию в российской столице до марта 2022 года.
Кадр из фильма Джокер
Притворялся "Джокером". В Британии вынесли приговор серийному преступнику
Основатель Facebook Марк Цукерберг, по подсчетам агентства Блумберг и журнала Forbes, входит в пятерку богатейших людей мира.
В конце января сообщалось о задержании на несогласованной акции в столице полного тезки бывшего футболиста английского "Ливерпуля" и сборной Дании Даниэля Мюнте Аггера. Как оказалось, к спортсмену этот человек никакого отношения не имеет: 32-летний уроженец Оренбургской области по неизвестным причинам лишь поменял имя и фамилию.
Создатель крупнейшей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг на Мюнхенской конференции по безопасности - РИА Новости, 1920, 04.04.2021
СМИ: номер телефона Цукерберга попал в Сеть из-за утечки данных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала