Рейтинг@Mail.ru
Аналитик назвал лучшие месяцы для покупки долларов - РИА Новости, 08.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитик назвал лучшие месяцы для покупки долларов

Денежные купюры. - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Как правило, январь и весенние месяцы — самые благоприятные для рубля. На курс влияет множество факторов, самый известный из которых — налоговый период. Продажа валютной выручки российскими экспортерами поддерживает рубль, рассказал агентству "Прайм" ведущий аналитик QBF Олег Богданов.
«

"У рубля не наблюдается сезонности по годам или месяцам. Как показывает новейшая российская история, рубль падает в любую погоду, может снижаться и летом, и осенью, и зимой, и весной. Динамика рубля может зависеть от платежей по внешнему долгу. Когда платежи большие — можно посмотреть график на ближайший год на сайте Банка России — тогда рубль находится под давлением", — уточняет эксперт.

До введения бюджетного правила наша валюта реагировала на колебания нефтяных цен, которые обычно растут зимой и летом, перед сезоном отпусков. В эти периоды рубль выглядел стабильнее, но сейчас зависимость сгладилась.
Традиционно стрессовыми для российской валюты месяцами являются август-сентябрь. В эти месяцы происходили главные финансовые кризисы. Многое зависит и от уровня риска на мировых рынках. Чем он ниже, тем больше скупают рубль, заключил Богданов.
Электронное табло со знаком доллара - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Аналитик Сергей Дроздов объяснил опасность покупки долларов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала