Рейтинг@Mail.ru
Глава Воронежской облдумы поздравил 95-летнего ветерана с Днем Победы - РИА Новости, 07.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

Глава Воронежской облдумы поздравил 95-летнего ветерана с Днем Победы

© Фото : пресс-служба Воронежской областной думыПредседатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Егора Кудинова
Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Егора Кудинова - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 7 мая - РИА Новости. Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов поздравил с Днем Победы 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Егора Кудинова, сообщает в пятницу заксобрание региона.
Раньше Егор Дмитриевич Кудинов не пропускал ни одного парада в Воронеже в честь Великой Победы, возлагал цветы и к памятнику в Песчаном Логу, рядом с которым живет. Но из-за возраста и недомоганий 95-летний ветеран теперь 9 мая встречает дома. Накануне праздника Егора Кудинова навестил председатель Воронежской областной думы, секретарь регионального отделения "Единой России" Владимир Нетёсов. Он поздравил ветерана с праздником, вручил цветы и традиционный подарок – фронтовой паек.
Монумент Родина-мать зовет! на Мамаевом кургане в Волгограде - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
В Кабардино-Балкарии ветераны получили по 75 тысяч рублей ко Дню Победы
Для Егора Дмитриевича День Победы всегда был праздником со слезами на глазах – из-за воспоминаний, а теперь еще из-за потери любимой супруги и боевой подруги, с которой вместе были больше 70 лет. Жена – участница боев за Воронеж и на Курской дуге, ушла из жизни два года назад. Альбом с фотографиями теперь постоянный спутник ветерана, ведь в нем собраны все счастливые моменты большой и дружной семьи.
В 1943 году в неполных 18 лет Егор Кудинов был призван на фронт. Воевал в составе 57-й зенитно-артиллерийской дивизии ПВО. Защищал столицу от налетов вражеской авиации.
"Были несколько линий обороны. Мы стояли в 30 километрах от Москвы. И надо сказать хорошо справлялись. Москва – она же не разбитая, как Воронеж. Это наш город был на 85% стерт с лица земли. Молодежь одна была. Четыре батареи – каждую пушку обслуживали пять-шесть человек. И вы знаете, у нас не было потерь. Мы в лесу были хорошо замаскированы. Но самолеты не пропускали, били без промаха", – вспоминает Егор Кудинов.
Владимир Нетёсов пожелал фронтовику здоровья и бодрости духа.
Ветераны Великой отечественной войны во время церемонии возложения венка к Ржевскому мемориалу Советскому солдату - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Ветераны ВОВ в Подмосковье смогут бесплатно ездить на такси
"День Победы – это самый великий праздник нашей страны. Мы гордимся подвигом наших дедов и прадедов, тех людей, которые сохранили мир, защитили страну, кто подарил нам будущее. Они проявили невероятную отвагу и стойкость. Когда над человечеством нависла большая беда, именно советский народ сохранил мир на земле. И каждая такая встреча с участниками тех событий, героями войны вызывает лично у меня чувство невероятной гордости и глубокого уважения", – отметил Нетёсов.
Председатель Воронежской областной думы пообщался также с родными фронтовика. Расспросил о проблемах и заботах. Выяснилось, что жителям частного сектора не хватает подъездной дорожки, а также удобной лавочки для вечерних посиделок с соседями и друзьями. Владимир Нетёсов отметил все пожелания семьи ветерана войны и сообщил, что работы по благоустройству территории начнутся сразу после майских праздников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала