Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии обнаружили британский штамм коронавируса - РИА Новости, 07.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии обнаружили британский штамм коронавируса

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкТест-система на выявление мутации коронавируса N501Y (британский штамм), разработанная и зарегистрированная Центральным НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора
Тест-система на выявление мутации коронавируса N501Y (британский штамм), разработанная и зарегистрированная Центральным НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Читать ria.ru в
УФА, 7 мая – РИА Новости. Британский штамм коронавирусной инфекции обнаружен в Башкирии, часть заболевших уже выздоровела, заявила на оперативном совещании регионального правительства глава управления Роспортребнадзора по республике Анна Казак.
«
"Для нахождения новых мутировавших штаммов (коронавируса – ред.) мы отправляем в научный институт микроб-пробы биологического материала от заболевших коронавирусной инфекцией. Отправлено 48 проб. Да, выявлен британский вирус у нас на территории республики. Отрабатываются все контакты, больные не в тяжелом состоянии, уже часть из них выздоровели. Ситуация находится на контроле", - заявила Казак.
Она не уточнила число людей, у которых выявлен британский штамм.
По ее словам, в республике обнаружен очаг коронавирусной инфекции среди студентов-иностранцев, прибывших в медицинский университет из Индии. "Ситуация сейчас на контроле, со всеми случаями работаем и с контактными. Из 20 человек 11 выписаны, девять госпитализированы в легком и среднем состоянии. В местах их проживания проведены противоэпидемиологические мероприятия", - сообщила Казак.
Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Попова рассказала о распространении британского штамма COVID-19 в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала