Рейтинг@Mail.ru
Focus: "Посейдон" и "Циркон" помогут России сохранить статус сверхдержавы - РИА Новости, 07.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Focus: "Посейдон" и "Циркон" помогут России сохранить статус сверхдержавы

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкАтомная подводная лодка "Белгород" во время спуска на воду на АО "Производственное объединение "Севмаш" в Северодвинске
Атомная подводная лодка Белгород во время спуска на воду на АО Производственное объединение Севмаш в Северодвинске - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Беспилотный подводный аппарат "Посейдон" и гиперзвуковая ракета "Циркон" позволят России сохранить статус сверхдержавы и обеспечить безопасность национального суверенитета, пишет эксперт Focus Томас Егер.
По его мнению, усиление противоборства в космосе, о чем свидетельствует создание в США нового вида вооруженных сил — космических, а также планы Китая построить космическую станцию, могут помешать России сохранить статус сверхдержавы, из-за чего она модернизирует "потенциал стратегического устрашения".
Военнослужащие ССО ВС РФ - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
"У России такого не было": для спецназа создают необычное оружие
В частности, автор статьи выделяет атомный подводный дрон "Посейдон" (2М39) и гиперзвуковую ракету "Циркон" (3М22).
Говоря о 2М39, специалист отмечает, теперь Россия может наносить ответный ядерный удар из глубин океана.
«

"Согласно описаниям, "Посейдон" стремительно приближается к вражескому побережью и вызывает там радиоактивное цунами", — пояснил он.

Что касается ракеты "Циркон", то Егер указал на ее огромную скорость, из-за чего 3М22 невозможно отразить. Он также напомнил, что Россия продолжает ее модернизацию для "еще большего устрашения".
Военный - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
"Известия": Россия создаст "зоны смерти" для высокоточного оружия врага
Обозреватель считает, что два новых вида оружия позволят Москве обеспечить влияние в мире и не допустить втягивания в возможный конфликт между США и Китаем.
«

"Путин подводит свою страну к новому этапу российской и мировой политики", — заключил Егер.

Впервые о разработке подводного беспилотника "Посейдон" президент России рассказал в 2018 году в послании Федеральному собранию. По его словам, такие беспилотники могут нести как обычные, так и ядерные боеприпасы, что позволит им поражать авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру.
Первые испытания гиперзвуковой ракеты "Циркон" начались в декабре 2019 года. Она будет иметь скорость девять Махов (в девять раз выше скорости звука) и дальность полета более тысячи километров. Как заявляли в Минобороны, ракета предназначена для атомных подводных лодок проектов 885, 885М, 949АМ, надводных кораблей проектов 22350, 23560, а также перевооружения крейсера проекта 1144.2 "Адмирал Нахимов". Кроме того, Путин упоминал о разработке "Циркона" наземного базирования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала