Рейтинг@Mail.ru
В Таллине уволят работников скорой, отказавшихся прививаться от COVID-19 - РИА Новости, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таллине уволят работников скорой, отказавшихся прививаться от COVID-19

© РИА Новости / Елена ИсайкинаГорода мира. Таллин. Эстония
Города мира. Таллин. Эстония - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 6 мая - РИА Новости. Таллинская скорая помощь расторгнет договоры с медработниками, которые отказываются проходить вакцинацию от коронавируса, сообщил в четверг главврач скорой Рауль Адлас.
По словам Адласа, к 17 мая все работники, от санитарок до врачей, должны предоставить в отдел кадров паспорт вакцинации от коронавируса. В противном случае им придется покинуть рабочее место. Это решение одобрила Трудовая инспекция.
"В условиях эпидемии медики, которые обслуживают пациентов, не должны представлять угрозу для них. Единственная возможность обеспечить безопасность - это вакцинация", - сказал главврач порталу эстонского телерадиовещания ERR. Адлас добавил, что в настоящее время 8% персонала Таллинской скорой не привиты от коронавируса.
Главврач отметил, что часть работников, отказывающихся от вакцинации, составляют молодые женщины, которые хотят стать мамами и ждут ребенка. "Они почему-то решили, что вакцинация для них опасна. И еще одна небольшая группа, которая принципиально не хочет вакцинироваться", - сообщил Адлас.
Вакцинация от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
В Эстонии за неделю выявили 98 побочных реакций на прививки от COVID-19
Он подчеркнул, что с женщинами, которые готовятся стать мамами, расторгать договор по причине отсутствия паспорта вакцинации не будут. Ситуацию с ними обсудят после возвращения из декрета.
Трудовая инспекция считает, что решение столичной скорой помощи юридически оправдано. Работодатель может потребовать у работника пройти вакцинацию, если это единственная возможность снизить риски.
Вакцинация от коронавируса началась в Эстонии 27 декабря. По данным департамента здоровья, к утру четверга прививку вакцинами Pfizer/BioNtech, Moderna, AstraZeneca и Janssen сделали 354 238 человек, что составляет 26,6% от всего населения страны, при этом 138 400 человек получили уже обе дозы вакцины.
Коровы - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
В Эстонии создали спрей от COVID-19 из молока беременных коров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала