Рейтинг@Mail.ru
Власти Монголии ослабят ограничения, введенные из-за ситуации с COVID-19 - РИА Новости, 05.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Монголии ослабят ограничения, введенные из-за ситуации с COVID-19

Вид на Улан-Батор - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Власти Монголии решили с 8 мая ослабить карантинные ограничения, введенные из-за ситуации с коронавирусом, и будут выплачивать денежное вознаграждение каждому жителю страны, полностью привитому от COVID-19, передает агентство Монцамэ.
В среду кабинет министров Монголии решил понизить режим повышенной готовности с "красного" уровня на "оранжевый". Изменение будет действовать с 8 мая по 5 июня. Новый уровень борьбы с коронавирусом предполагает "определенные ограничения в зависимости от ситуации" для частных лиц и компаний.
Сейсмограф. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Сильное землетрясение зафиксировано на границе России и Монголии
Вице-премьер и глава Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям Сайнбуянгийн Амарсайхан заявил на заседании, что первый компонент вакцины от коронавируса получили чуть более 1,1 миллиона человек или 55% от целевого показателя вакцинации. При этом не менее 25% из них привились второй дозой вакцины. Согласно плану правительства Монголии, первую дозу вакцины до 8 мая должны получить все взрослые жители Улан-Батора, а жители регионов полностью привьются в июне.
"Также сегодня решено отложить открытие границ до 1 июня, поскольку распространение COVID-19 в стране не уменьшается", - добавил вице-премьер.
Новая партия вакцины Sputnik V прибыла в Венесуэлу - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
В Монголию доставили партию вакцины "Спутник V"
Минздрав Монголии ранее планировал предоставить всем прошедшим вакцинацию витамины на сумму до 50 тысяч тугриков (около 17,5 доллара США), но теперь власти решили выплатить ту же сумму, но деньгами, заявил министр финансов страны Болдын Жавхлан
Глава минфина подчеркнул, что в следующем месяце социальные услуги не будут предоставляться, если льготники не пройдут вакцинацию.
За последние сутки в стране выявлено 1 128 случаев COVID-19, число заражений начало расти ближе к середине марта. До этого за 24 часа медики выявляли около 40-50 заражений в день.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала