Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил выплатить десять тысяч рублей семьям с детьми от шести лет - РИА Новости, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил выплатить десять тысяч рублей семьям с детьми от шести лет

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мая – РИА Новости. Президент Владимир Путин поручил правительству в августе обеспечить единовременные выплаты по десять тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет. Об этом говорится в поручении по итогам послания Федеральному собранию, опубликованном на сайте Кремля.
При этом необходимо обеспечить особый порядок выплат для школьников-инвалидов. Отчитаться о проделанной работе правительство должно до 1 сентября.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Путин поручил обеспечить выплаты отдельным категориям беременных
Ранее глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что единовременную выплату в августе получат более 17 миллионов семей, воспитывающих детей школьного возраста. Для ее получения достаточно подать одно заявление — это можно сделать как в письменном виде в МФЦ, отделении ПФР или органах соцзащиты, так и онлайн. Никаких дополнительных справок собирать не придется.

Поддержка семей

Власти продолжат поэтапно выстраивать меры поддержки российских семей, об этом президент заявил на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании. По его словам, в условиях пандемии рынок труда еще не восстановлен, безработица остается выше докризисного уровня, доходы упали, и нужно поддержать семьи.
Путин в ходе своего выступления также призвал парламентариев держать под контролем реализацию социальных мер, в том числе отраженных в его послании.
Как заявил премьер-министр Михаил Мишустин, правительство России подготовит систему мер поддержки семей с детьми в стране, чтобы все выплаты осуществлялись "без лишних заявлений и волокиты".

Расширение возможности использования выплат

Первого мая Путин подписал закон, позволяющий расширить возможности использования получаемых многодетными семьями от государства выплат в 450 тысяч рублей для выполнения обязательств по ипотечным кредитам.
Кремлёвская набережная - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
В Кремле отметили работу правительства по восстановлению экономики
Документ допускает получение такой выплаты на погашение ипотеки под строительство или покупку недостроенного дома, а также для уплаты паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива.
Соответствующая выплата будет доступна и многодетным гражданам, оформившим ипотеку на недвижимость с неотделимыми улучшениями, ремонтом или страхованием (имущества и ответственности). Ее также смогут получить граждане, которые приобретают долю в праве собственности на жилье или земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства или садоводства, индивидуального жилищного строительства, если в результате этой сделки такой объект перейдет в их собственность.

Новые меры поддержки

Новые выплаты на детей Путин анонсировал во время оглашения послания к Федеральному собранию. Он предложил отдельно поддержать неполные семьи – детям из таких семей в возрасте от 8 до 16 лет включительно будет назначена выплата в размере 5 650 рублей. Нуждающимся беременным женщинам предполагается выплачивать по 6 350 рублей в месяц. Больничный по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет включительно предложено оплачивать в размере 100% от заработка, а семьи, в которых растут дети школьного возраста, получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ученика.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала