Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, сколько россиян хотят вернуться в офис после пандемии - РИА Новости, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос показал, сколько россиян хотят вернуться в офис после пандемии

Офис - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Большинство опрошенных позитивно оценивают опыт удаленной работы, а бывать в офисе регулярно хотели бы всего 4% сотрудников отечественных компаний, говорится в исследовании Райффайзенбанка, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
Опрос проводился среди 1 тысячи жителей крупных городов России. За последний год более половины опрошенных (54%) работали удаленно на постоянной основе, ещё 22% – около полугода, периодически возвращаясь в офис, остальные 24% – несколько месяцев или менее, в периоды серьёзных ограничений.
После окончания коронавирусного периода брать несколько дней работы из дома в неделю смогут 41% опрошенных, почти такой же доле (36%) работодатели позволят перейти на полностью удаленный формат. Использовать эти возможности в полном объеме намерены 60% специалистов – они планируют работать удаленно настолько часто, насколько это будет возможно. Треть (35%) хотят брать дни работы из дома время от времени. И только 4% признались, что хотели бы работать из офиса так часто, как только это будет возможно.
"Подавляющее большинство опрошенных (88%) позитивно оценивают опыт удаленной работы. Из них 45% отмечают, что дистанционный формат привлекал их всегда, а 43% открыли его преимущества только в течение прошедшего года", - также сделали вывод авторы исследования.
Врач в центральной клинической больнице РЖД-Медицина в Москве - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
Эпидемиолог назвала условие для "финального аккорда" пандемии COVID
"Вероятно, долгосрочная практика на рынке труда окончательно сформируется с окончанием пандемии, однако уже сейчас можно говорить о том, что офисная работа в традиционном понимании уйдет в прошлое. Спрос на расширение практики удаленной работы существовал ещё до пандемии, и сейчас гибкий подход становится почти обязательным требованием со стороны кандидатов при выборе работы", - считает управляющий директор по работе с персоналом Райффайзенбанка Владимир Химаныч.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала