Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил, что ЕС и США не помогли Белоруссии в борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко заявил, что ЕС и США не помогли Белоруссии в борьбе с COVID-19

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным во Дворце Независимости в Минске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным во Дворце Независимости в Минске - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 4 мая - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что европейцы и американцы ничем не помогли республике в борьбе с пандемией коронавируса COVID-19.
Как передает агентство Sputnik Беларусь, во вторник Лукашенко принял с докладом премьер-министра Белоруссии Романа Головченко, с которым обсудил, в том числе числе финансирование антиковидных мер.
Здание Министерства иностранных дел Белоруссии - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Минск рассчитывает на помощь ВОЗ в производстве вакцины от коронавируса
"Мне докладывали во время моей поездки, есть некие проблемы, если они есть, конечно, по финансированию антиковидных мер. Конечно, огромные деньги мы затратили. Последние мерзавцы эти европейцы и американцы. Они же ничем не помогли нам, абсолютно. Хотя и ВОЗ, и ООН постоянно заявляют, что надо поддержать кого-то и прочее. Ну, не помогли и не надо, не просим мы их", - заявил Лукашенко.
При этом он обратил внимание, что Запад "завинчивает гайки" - вводит санкции против Белоруссии, чтобы "ухудшить здесь ситуацию".
Лукашенко поинтересовался у премьера, как у Белоруссии обстоят дела в плане борьбы с коронавирусом.
"Главное при этом - мы лечили и будем лечить своих людей. И, дай бог, чтобы у нас эта проблема была ликвидирована так, как она сейчас ликвидируется. Чтобы мы тех врачей, которые все-таки работают в красных зонах,… поддерживали", - добавил Лукашенко.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта 2020 года объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По последним данным, число случаев заражения COVID-19 в Белоруссии составило 362 594, всего с начала распространения инфекции скончались 2582 заболевших.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала